Главная • Новости • Репортажи • Итоги II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа

26.11.2019

19–21 ноября факультет начального, дошкольного и специального образования, кафедра педагогики и психологии детства принимали участников II (регионального) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа. В этом году олимпиада была посвящена Году театра в России.

Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике

В состязаниях принимали участие шесть команд:

• Новосибирский государственный педагогический университет,
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева,
  • Иркутский государственный университет,
  • Тувинский государственный университет,
  • Алтайский государственный педагогический университет,
  • Омский государственный педагогический университет.

Первый день олимпиады был насыщенным: торжественное открытие, теоретический тур, спектакль в Театре актера, куклы и маски «Арлекин», конкурс презентаций команд. Вечером гости города посмотрели спектакль Омского государственного академического театра драмы.

олимпиады по дошкольной педагогике

Второй день начался с конкурса «Организация театрализованной деятельности дошкольников» на базе БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 96», затем для гостей была организована экскурсия по городу.

Третий день команды провели на базе отдыха им. И.И. Стрельникова, где соревновались в нескольких конкурсных испытаниях.

тестирование

По итогам олимпиады призовые места заняли:

• 1 место – команда Омского государственного педагогического университета,
  • 2 место – команда Новосибирского государственного педагогического университета,
  • 3 место разделили команды Иркутского государственного университета и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Тувинский государственный университет

Победителями в номинациях стали:

• «Эффективная форма методического мероприятия с воспитателями» – команда Иркутского государственного университета;
  • «Оригинальное представление темы театра в профессии и жизни педагога» и «Методическая грамотность в работе с дошкольниками» – команда Омского государственного педагогического университета;
  • «Лучшая режиссура» – команда Красноярского государственного педагогического университета;
  • «Актерское мастерство» и «Творческий подход в работе с дошкольниками» – команда Новосибирского государственного педагогического университета;
  • «Эффективный стиль взаимодействия с аудиторией» и «Лучшее оформление игры-драматизации» – команда Алтайского государственного педагогического университета;
  • «Яркая импровизация» – команда Тувинского государственного университета, Кызылского педагогического института.

Наиболее высокий индивидуальный результат в тестировании продемонстрировали студенты Тарасевич Е.А. (Иркутский государственный университет) и Капранова С.С. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева), лучший командный результат теоретического тура показали студенты из Красноярского государственного педагогического университета.

Алтайский государственный педагогический университет

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Кафедра педагогики и психологии детства,
фото: отдел информационной политики