Главная • Новости • Общество • Итоги II общеуниверситетской студенческой олимпиады по профессиональной педагогике и психологии

09.11.2011

28 октября 2011 года на факультете экономики и менеджмента ОмГПУ завершилась II общеуниверситетская олимпиада по профессиональной педагогике и психологии среди студентов специальности «Профессиональное обучение».

В жюри олимпиады вошли руководители и педагоги учреждений среднего профессионального образования города Омска: Г.С. Салимжанов, H.A. Шевченко, Е.В. Шлегель, H.Л. Прежеславская, Т.Н. Полянская.

Первый тур олимпиады проводится в виде письменного тестирования, включающего теоретические вопросы из курса профессиональной педагогики и психологии профессионального образования. Победителем первого тура признана студентка 4 курса химико-биологического факультета Виктория Горбунова.

Во втором туре олимпиады приняли участие две команды студентов факультета экономики и менеджмента и одна команда химико-биологического факультета. Участники второго тура соревновались в применении психолого-педагогических знаний в профессионально подобных ситуациях. Первое место во втором туре поделили:

• команда 3 курса факультета экономики и менеджмента «Семена разума» – Антон Шарепин, Евгений Долгошеев, Евгения Лучинская, Айслу Сыздыкова, Ирина Цуцуяну;
  • команда 4 курса очной формы обучения химико-биологического факультета «Такие молодые» – Юлия Лохова, Юлия Жаркова, Виктория Горбунова, Любовь Юхневич, Кристина Гомон.

Команды-победители рекомендованы к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде по профессиональной педагогике, которая запланирована на апрель 2012 года в Челябинске.

Зав. кафедрой профессиональной педагогики,
психологии и управления ОмГПУ Л.А. Шипилина