Главная • Новости • Репортажи • Итоги III Межфакультетской олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых специальностей ОмГПУ

20.05.2014

17 мая межфакультетская кафедра иностранных языков провела олимпиаду по иностранным языкам, в которой приняли участие около 80 студентов 1–2-х курсов неязыковых специальностей ОмГПУ.

Олимпиада состояла из одного тура, который предусматривал выполнение заданий по аудированию, чтению, грамматике, лексике, страноведению и речевому этикету, выложенных на образовательном портале ОмГПУ. Победителями олимпиады стали те, кто набрал наибольшее количество баллов.

олимпиада по иностранным языкам

Председатель оргкомитета Е.Г. Кукля (крайний справа) наблюдает за ходом олимпиады

Участники олимпиады по английскому и немецкому языку соревновались как в личном, так и в командном зачете, а ребята из сборной команды по французскому языку состязались между собой.

жюри олимпиады

Работы участников судило строгое жюри

По итогам выполненных заданий командные призовые места распределились следующим образом.

Английский язык:

• I место – факультет искусств;
  • II место – факультет истории, философии и права;
  • III место – факультет математики, информатики, физики и технологии.

Немецкий язык:

• I место – филологический факультет;
  • II место – факультет психологии и педагогики;
  • III место – факультет истории, философии и права.

В личном зачете победителями по английскому языку стали:

• I место – Александра Пропп (факультет искусств);
  • II место – Даниил Дроздов (факультет математики, информатики, физики и технологии);
  • III место – Анастасия Кожевникова (факультет истории, философии и права).

Были определены призеры по немецкому языку:

• I место – Ирина Голышева ( филологический факультет);
  • II место – Елена Завадская ( факультет психологии и педагогики);
  • III место – Дмитрий Шмидт ( филологический факультет).

Победительницей по французскому языку стала студентка филологического факультета Ирина Харитонова.

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победители – почетные грамоты и ценные призы: словари, учебную литературу с CD.

участники олимпиады

Участники олимпиады

Оргкомитет олимпиады выражает искреннюю благодарность проректору по инновационной деятельности и стратегическому развитию И.П. Геращенко, проректору по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалевой, начальнику отдела ресурсного обеспечения образовательных процессов Е.С. Гайдамак, а также объединенному совету учащихся ОмГПУ за помощь в организации и проведении олимпиады.

Особая благодарность – Юлии Клыковой, студентке факультета истории, философии и права, за великолепное исполнение песен на английском языке во время технических перерывов для подсчета баллов.

Е.Г. Кукля, председатель оргкомитета олимпиады, зав. кафедрой иностранных языков (межфак)