ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги IV Межфакультетской олимпиады по иностранным языкам для студентов неязыковых специальностей ОмГПУ

18.05.2016

14 мая межфакультетская кафедра иностранных языков провела олимпиаду по иностранным языкам, в которой приняли участие более 50 студентов 1–2-х курсов неязыковых специальностей ОмГПУ.

Олимпиада состояла из одного тура, который предусматривал разные типы заданий: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, страноведение и речевой этикет. Задания выполнялись в режиме онлайн на образовательном портале ОмГПУ.

Участники олимпиады по английскому и немецкому языкам соревновались как в личном, так и в командном зачете.

По итогам олимпиады командные призовые места распределились следующим образом:

• I место – факультет математики, информатики, физики и технологии;
  • II место – факультет естественнонаучного образования;
  • III место – факультет начального, дошкольного и среднего образования;

• I место – факультет психологии и педагогики ;
  • II место – филологический факультет;
  • III место – факультет начального, дошкольного и среднего образования.

Призеры были определены и в личном зачете:

• I место – Васильева Олеся (факультет естественнонаучного образования);
  • II место – Носова Светлана(факультет математики, информатики, физики и технологии);
  • III место – Тютюрюкова Яна (факультет начального, дошкольного и среднего образования);

• I место – Литвиненко Олеся (филологический факультет);
  • II место - Шелленберг Мелитта (филологический факультет);
  • III место – Петлеванова Мария (факультет психологии и педагогики).

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победители – почетные грамоты и ценные призы.

Оргкомитет олимпиады выражает искреннюю благодарность проректору по научной работе И.П. Геращенко за помощь в организации олимпиады, факультету математики, информатики, физики и технологии – за предоставленные в наше распоряжение компьютерные классы, а также Колосовой Евгении Владимировне – за своевременную подготовку компьютерных классов и техническую поддержку в ходе олимпиады.

Особая благодарность – воспитанникам вокальной студии «Вертикаль» под руководством Оксаны Анатольевны Усовой Шевченко Агате, Башиловой Валерии, Бондаренко Елизавете, а также нашим гостям – студентам института культуры Омского государственного университета – за великолепное исполнение песен на английском языке во время кофе-паузы и технического перерыва для подсчета баллов.

Е.Г. Кукля, председатель оргкомитета олимпиады,
зав. кафедрой иностранных языков (межфак)