Главная • Новости • Репортажи • Итоги конференции «Человек и природа»

Итоги конференции «Человек и природа»

26.04.2016

21 апреля в нашем университете прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Человек и природа». 148 участников со всех факультетов университета выступили с научными докладами и приняли участие в дискуссиях по актуальным проблемам научного знания. Организаторы отмечают, что большинство представленных работ отражают региональный аспект проблем, что позволяет говорить не только о теоретических, но и практических перспективах исследований.

«Число желающих участвовать в конференции растет. Приятно, что вы увлекаетесь не только своей наукой, а стараетесь везде участвовать, – поприветствовала участников Ирина Петровна Геращенко, проректор по научной работе. – Очень хочется, чтобы вы после нашей конференции шагнули в большую науку. От души желаю вам успехов на конференции и великих научных достижений».

Особенностью конференции «Человек и природа» является то, что секции формируются не по факультетам, а по тематическим областям, что позволяет участникам познакомиться с исследованиями своих коллег и расширить научный кругозор.

Работа конференции проходила в рамках девяти секций, отражающих все сферы человеческой деятельности: от культуры и искусства до естествознания.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Отдел организации и планирования научно-исследовательских работ напоминает, что тезисы предоставляются не позднее 6 мая в бумажном экземпляре (с подписью научного руководителя) в научную часть (ауд. 234 главного корпуса) и обязательно дублируются по электронной почте belgibaeva@omgpu.ru с указанием темы письма: «Тезисы_Фамилия».

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы