Главная • Новости • Репортажи • Итоги конкурса «Детский сад – Школа – 2100: развиваемся вместе»

Итоги конкурса «Детский сад – Школа – 2100: развиваемся вместе»

04.04.2016

Омский государственный педагогический университет при поддержке Департамента образования администрации г. Омска провел VII Всероссийский профессиональный конкурс методических разработок педагогов «Детский сад – Школа – 2100: развиваемся вместе» («Образовательные технологии деятельностного типа как средство достижения нового образовательного результата»).

В конкурсе приняли участие педагоги образовательных учреждений г. Омска и Омской области, студенты ОмГПУ, а также педагоги из других регионов страны (Тамбовская область, Республика Карелия, Смоленская область, Краснодарский край, Мурманская область, Читинский район, Волгоградская область, Архангельская область, Свердловская область, Новосибирская область, Калужская область, Республика Башкортостан, Забайкальский край, Алтайский край). Участники представили свои разработки, приложения к ним, подтверждения об их использовании в практике работы образовательных организаций.

В состав экспертной комиссии вошли преподаватели кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ, кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ, а также Н.В. Передерина, старший воспитатель БОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258», Т.В. Панченко, учитель БОУ г. Омска «Гимназия №9», Т.Н. Барсукова, методист Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», заместитель директора БОУ г. Омска «Лицей № 54» Н.П. Верхоланцева и педагоги лицея А.А. Николаева и Т.Н. Чеховская,.

Учителями начальных классов из города Мурманска (А.А. Ванцева, О.В. Янченко, О.В. Виноградова) впервые на конкурсе был представлен опыт разработки электронных образовательных ресурсов по теме «Как создаются мультфильмы» и урок литературного чтения во 2 классе по образовательной системе «Школа 2100».

Победители были определены среди педагогов дошкольных образовательных организаций и среди учителей школ. Абсолютными победителями стали Л.Е. Корчагина, педагог МБДОУ г. Тамбова «Детский сад №1 “Семицветик”», и Е.О. Кибаль, учитель БОУ г. Омска «Гимназия № 19». Общие результаты конкурса можно узнать здесь.

Сертификаты и дипломы участники могут получить по адресу пр. Мира, 32, к. 511. Иногородним участникам сертификаты отправляются по почте.

Работы победителей будут размещены на портале «Школа» в разделе «Конкурсы».

Н.П. Мурзина, кандидат педагогических наук, доцент,
зав. кафедрой педагогики и психологии детства