Главная • Новости • Репортажи • Итоги конкурса на лучший социальный ролик

Итоги конкурса на лучший социальный ролик

03.04.2009

26 марта 2009 года в Министерстве труда и социального развития Омской области состоялась церемония награждения победителей первого творческого конкурса на лучший компьютерный ролик по социальной тематике.

Конкурс проводился в целях развития творческой инициативы и воплощения художественных замыслов в области компьютерных технологий и ставил перед собой задачу популяризации социальной рекламы среди широких слоев населения.

Заявку на участие подали около 20-ти соискателей, предоставив на суд жюри более 30-ти работ, связанных единой тематикой – социальной сферой жизнедеятельности общества.

Все материалы, представленные на конкурс, были размещены на официальном сайте Министерства труда и социального развитии Омской области, где по итогам голосования посетителей осуществлялся отбор конкурсных работ.

Состязаться участникам предстояло в следующих номинациях:

• «За оригинальное видение социальной темы»;
  • «За глубокое осмысление социальной темы»;
  • «За своеобразие использованных приемов в освещении социальной темы»;
  • «За выразительность образов в освещении социальной темы».

Основными критериями отбора лидеров стали: соответствие представленных работ заявленной теме, новизна идеи, мастерство и эстетический уровень исполнения, смысловое построение.

Отрадно, что в двух номинациях победителями стали студенты нашего вуза:

• Владимир Тактуев с авторской серией интернет-баннеров – номинация «За своеобразие использованных приемов в освещении социальной темы»;
  • Ксения Луки и Екатерина Бондаренко с компьютерным роликом «Я не завишу!» – номинация «За выразительность образов в освещении социальной темы».

Победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Поздравляем!