Главная • Новости • Репортажи • Итоги конкурса «Наука – творчество – поиск»

Итоги конкурса «Наука – творчество – поиск»

29.12.2020

Кафедра литературы и культурологии в ноябре-декабре 2020 года провела конкурс научно-методических проектов «Наука – творчество – поиск», посвященных преподаванию литературы, искусства (мировой художественной культуры) и ОРКСЭ.

Конкурсные работы оказались различными по формату: участники представили экскурсии, репортажи, интервью, видеолекции. В этом году круг конкурсантов включил в себя педагогов школ города и области, магистрантов, студентов филологического факультета и факультета искусств ОмГПУ.

По результатам конкурса дипломы лауреатов получили: Н.И. Носкова (учитель изобразительного искусства, МХК, ОРКСЭ, БОУ г. Омска «Гимназия № 43»); С.Н. Сенина (факультет искусств, 4 курс); Е.А. Слива, И.А. Боринос (факультет искусств, 3 курс); Л.А. Якушина, А.В. Сизова (филологический факультет, магистратура, 2 курс).

Дипломантами конкурса стали: А.В. Власкина (филологический факультет, 2 курс); В.А. Бабкина, Д.А. Карпец (факультет искусств, 3 курс); А.А. Каримова (учитель изобразительного искусства и музыки, МБОУ Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский лицей»); Д.П. Таранов (филологический факультет, магистратура, 1 курс); Д.Е. Кирюхина (филологический факультет, 2 курс).

Конкурс остается ежегодным, приглашаем к участию всех, кто интересуется литературой, искусством, региональной культурой и ищет неординарные методы преподавания гуманитарных дисциплин.

Преподаватели кафедры литературы и культурологии
Э.И. Коптева, Н.В. Проданик, А.С. Кондакова