ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги научно-методического семинара «Организация проектной деятельности учащихся по биологии»

01.12.2017

28 ноября в читальном зале библиотеки ОмГПУ состоялся научно-методический семинар «Организация проектной деятельности учащихся по биологии» для учителей общеобразовательных школ. Проводила семинар  Г.В. Самойлова, к.б.н., доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ.

Участники семинара рассмотрели вопросы обучения исследовательской деятельности и проектированию, обсудили цели, задачи, стратегии и планирование проекта (идея – проект – решение проблемы).

С сообщением «Олимпиада по биологии на образовательном портале “Школа”» выступила Е.В. Ремнева, к.б.н., доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ.

Учителя общеобразовательных школ отметили, что обсуждаемые вопросы семинара важны и своевременны, предложили продолжать традицию проведения научно-методических семинаров.

Кафедра биологии и биологического образования