Главная • Новости • Репортажи • Итоги областного конкурса «Я – лидер»

Итоги областного конкурса «Я – лидер»

12.10.2016

30 сентября в Многофункциональном центре развития бизнеса («Экспоцентр») прошёл финал областного конкурса среди детских и молодёжных общественных объединений «Я – лидер», организованный Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. В нём в рамках четырех номинаций «Лидер студенческого общественного объединения» (18–25 лет), «Руководитель студенческого общественного объединения» (18–25 лет), «Лидер молодёжного общественного объединения» (18–30 лет), «Руководитель детского или молодёжного общественного объединения» приняли участие представители более двадцати молодёжных организаций, в том числе и студенческий совет факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Омского государственного педагогического университета под руководством студентки третьего курса направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» Валерии Евстратенко.

Конкурсная программа была очень насыщенной. Участники провели самопрезентацию, представили свои общественные объединения, а также проекты, ими реализуемые. В перерыве между этапами конкурса участники делились опытом мотивирования студентов для вступления в молодёжные организации, приёмами командообразования и секретами продуктивной работы.

Особо жюри отметило творческую визитку Валерии и присвоило ей звание «Лидер факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма». Успешно справившись со всеми заданиями и достойно представив результаты соей деятельности и работы команды студенческого совета ФЭМСиТ, Валерия заняла II место в номинации «Лидер студенческого общественного объединения».

Почётными гостями праздничного мероприятия стали заместитель губернатора Омской области Татьяна Анатольевна Вижевитова и министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Константин Олегович Подбельский. Они поблагодарили участников конкурса за интересные проекты и отметили, что, независимо от результатов, все присутствующие уже являются лидерами.

Лауреаты конкурса получили цветы, дипломы и ценные призы. Еще одна награда – это рекомендация для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». И у участников снова есть, к чему стремиться!

Мальцева Анастасия, студентка 4 курса ФЭМСиТ