Главная • Новости • Репортажи • Итоги областного семинара «Образовательные результаты. Особенности их формирования и диагностики у обучающихся»

06.03.2018

В соответствии с планом работы Регионального ресурсного центра дополнительного образования детей естественнонаучной направленности Омская областная станция юных натуралистов проводит цикл обучающих семинаров по вопросам моделирования дополнительных общеобразовательных программ. 14 февраля состоялся очередной семинар по теме: «Образовательные результаты. Особенности их формирования и диагностики у обучающихся».

В данном мероприятии приняли участие 38 педагогов, методистов, административных работников из г. Омска и 13 муниципальных районов Омской области (Азовского, Большереченского, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Называевского, Таврического, Тарского, Тюкалинского, Черлакского).

Семинар провел Полещук Павел Валерьевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ.

В первой половине семинара были рассмотрены личностные, предметные и метапредметные результаты обучения и методические приемы формирования их у обучающихся. Во второй половине семинара были разобраны контрольно-диагностические материалы и особенности их оформления. Педагогические работники муниципалитетов отметили, что тема семинара актуальна и полезна, полученная информация имеет большое практическое значение.

В завершение семинара педагогам дали задание к следующему семинару-практикуму, который состоится 14 марта. Запланированное мероприятие является продолжением представленной темы и пройдет в формате круглого стола с непосредственным участием педагогов, которые поделятся своим профессиональным опытом по моделированию контрольно-диагностических материалов для учащихся.

Проведение очередного семинара-практикума по теме «Образовательные результаты. Контрольно-диагностические материалы. Особенности разработки» запланировано на 14 марта с 10:00 до 12:00.

Семинар пройдет на базе Бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов» (ул. Дмитриева, 10, проезд городским автотранспортом до остановки «12-й микрорайон»).

Приглашаются студенты, желающие принять участие в семинаре-практикуме. Для этого в срок до 12 марта 2018 года необходимо направить индивидуальную заявку по форме на электронную почту omskunnat@yandex.ru (количество мест ограничено).

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии