Главная • Новости • Репортажи • Итоги онлайн-олимпиады «О русском и не только»

Итоги онлайн-олимпиады «О русском и не только»

15.06.2020

Дорогие друзья, мы готовы объявить результаты онлайн-олимпиады «О русском и не только»! Напомним, что она проходила с 6 по 11 июня 2020 года и включала в себя тест, состоящий из 30 вопросов по темам: орфография, пунктуация, произношение (орфоэпия), лексикология, словообразование, синтаксис, история и этимология.

Наибольшее затруднение вызвали вопросы, связанные с анализом синтаксических конструкций. Это и не удивительно: самый сложный уровень языковой системы требует особого внимания, специальных познаний и выдающихся коммуникативных умений.

В олимпиаде приняли участие 148 человек, для которых русский язык – это отражение культуры и традиций, это то, что заставляет работать ум и находит отклик в сердце, потому что это наша жизнь! 12 участников набрали высший балл. Поздравляем победителей, благодарим всех за активное участие в олимпиаде и ждем вас в наших новых проектах!

А вот имена наших победителей:

• Бочанцева Наталья Петровна,
  • Делягин Михаил Геннадьевич,
  • Исмаилова Евгения Гафуржановна,
  • Кипаренко Владислав Дмитриевич,
  • Ковалева Дарья Дмитриевна,
  • Ногина Елена Алексеевна,
  • Соломатин Денис Владимирович,
  • Суворов Степан Сергеевич,
  • Суворова Наталья Владимировна,
  • Суворова Ольга Сергеевна,
  • Тихонович Всеволод Викторович,
  • Яламтдинова Виктория Фатыховна.

Желаем вам успехов в дальнейшем совершенствовании речевых навыков и развитии языкового чутья!

Кафедра русского языка как иностранного