Главная • Новости • Конференции • Итоги работы Международной научно-практической конференции «Природные ресурсы, биоразнообразие и перспективы естественнонаучногообразования»

29 сентября 2012 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Природные ресурсы, биоразнообразие и перспективы естественнонаучного образования», посвященная памяти Ирины Викторовны Бекишевой – нашей коллеги, известного учёного-флориста Омского Прииртышья, талантливого педагога.

Конференция была организована Министерством образования и науки Российской Федерации, Омским государственным педагогическим университетом при участии «Детского ЭкоЦентра» города Омска, Общественной палаты Омской области, регионального отделения «Русского географического общества» и «Общества охраны природы Сибири».

На конференцию приехали ученые из Беларуси, Казахстана, Украины, а также из разных городов России (Москвы, Новосибирска, Томска, Сургута, Ишима, Екатеринбурга, Красноярска).

В центре внимания участников конференции находились вопросы природных ресурсов и рационального природопользования, сохранения биоразнообразия, а также способы охраны окружающей среды, обеспечивающие экологическую безопасность и здоровье населения. В связи с поставленными вопросами обсуждались и перспективы естественнонаучного образования.

Дополнительная информация о работе конференции содержится в кратком отчете. С материалами конференции можно ознакомиться здесь.

Организационный комитет конференции