Главная • Новости • Репортажи • Итоги реализации проекта «Мир малышей»

Итоги реализации проекта «Мир малышей»

27.05.2014

В 2013/14 учебном году на факультете начального, дошкольного и специального образования был реализован проект «Мир малышей», целью которого является организация дистанционного общения воспитанников разных детских садов г. Омска.

Задачи проекта:

• способствовать социально-личностному развитию детей старшего дошкольного возраста;
  • развивать навыки самостоятельной творческой продуктивной деятельности;
  • развивать навыки коллективного взаимодействия и индивидуальной деятельности;
  • развивать познавательный интерес детей дошкольного возраста;
  • воспитывать в ребенке толерантность, доброжелательность к сверстникам.

В проекте приняли участие:

1. волонтеры – студенты факультета НДиСО, в круг обязанностей которых входило посещение дошкольных образовательных учреждений, общение с детьми, оказание посильной помощи в изготовлении поделок и обеспечение необходимыми материалами;
  2. педагоги дошкольных образовательных учреждений г. Омска, которые отвечали за организацию трудовой деятельности детей, поддержание интереса к проекту и способствовали коллективному взаимодействию;
  3. дети старшего дошкольного возраста – воспитанники образовательных учреждений г. Омска, являющиеся целевой аудиторией проекта.

В проекте приняли участие более двух с половиной тысяч детей и 235 педагогов из 64 дошкольных образовательных учреждений г. Омска.

23 апреля для участников проекта на факультете начального, дошкольного и специального образования был организован фестиваль, на котором каждый присутствующий мог поделиться своими впечатлениями от участия в проекте, внести предложения по его дальнейшему развитию. В итоге единогласно было принято решение о реализации проекта «Мир малышей» в следующем учебном году.

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ