Главная • Новости • Репортажи • Итоги регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

23.10.2018

11–12 октября на базе спортивной школы олимпийского резерва завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие семь омских вузов: СибГУФК, ОмГТУ, Академии МВД, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГУПС, СибАДИ и ОмГПУ. Омский фестиваль проводился региональным оператором комплекса ГТО при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Ассоциации студенческих спортивных клубов.

ГТО

В первый день студенты испытывали себя в таких дисциплинах, как бег на 60 м, 2000 м, 3000 м, наклон вперед из положения стоя на скамье, подъем туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места. Во второй день участники соревновались в плавании и стрельбе.

Готов к труду и обороне

Команда Омского государственного педагогического университета достойно выступила, завоевав III место на региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных учреждений высшего образования, членов АССК.

Кафедра физического воспитания