Главная • Новости • Репортажи • Итоги региональной психолого-педагогической олимпиады

Итоги региональной психолого-педагогической олимпиады

25.10.2016

С 21 по 22 октября в Омском государственном педагогическом университете в рамках Фестиваля науки проходила региональная психолого-педагогическая олимпиада «Искусство быть педагогом», в которой приняли участие студенты высших и средних учебных заведений Омской области.

По итогам творческого этапа, работы в проблемных лабораториях и профессиональных мастерских в финал олимпиады вышли студенты четырёх факультетов: факультета психологии и педагогики, факультета истории, философии и права, факультета естественнонаучного образования и филологического факультета.

Судьбу первого места решал финальный конкурс, по условиям которого необходимо было придумать синквейн (традиционный французский стихотворный жанр), состоящий из пяти строк и посвящённый главным темам олимпиады. Еще одной особенностью этого творческого состязания стало то, что оценивали финалистов не только члены жюри, но и капитаны команд, не попавшие в финал. Третье место заняла команда факультета психологии и педагогики, второе место поделили между собой филологический факультет и факультет естественнонаучного образования, первое место занял факультет истории, философии и права.

Педагог – это творческая профессия! Участники олимпиады подтвердили это, продемонстрировав не только педагогические, но и творческие способности.

Члены жюри оценивали профессиональные навыки участников олимпиады в решении нестандартных задач, умение анализировать и работать с информацией.

При этом следует отметить: в этом году конкуренция была настолько высокой, что от первых трёх мест остальных участников отделяли считанные баллы.

Наряду со студентами ОмГПУ в региональной психолого-педагогической олимпиаде приняли активное участие команды Омского педагогического колледжа №1, Омского колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, Сибирского профессионального колледжа и Омского музыкально-педагогического колледжа.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы