Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Итоги спортивного года

Итоги спортивного года

04.06.2003

Более восьми месяцев шла упорная борьба на спортивных площадках, стадионе, спортзалах по тринадцати видам спорта за победу в спартакиаде университета. Тринадцать факультетов соревновались в баскетболе, волейболе, лёгкой атлетике, армспорте, лыжах, легкоатлетическом кроссе. Более двух тысяч студентов приняли участие в финальных соревнованиях.

По традиции первым видом был баскетбол (жен.), где I место занял математический факультет. На протяжении 5–6 лет этот факультет прочно удерживает лидерство. II место занял химико-биологический факультет, III место – экономический. У мужчин I место занял исторический факультет, II – геофак и III – информатики.

В силовом троеборье приняли участие 13 факультетов; места распределились следующим образом: I место – геофак, II место – физфак и III место – иняз.

Острая борьба развернулась на волейбольной площадке. I место у женщин занял факультет экономики, II место – филологический, III – факультет психологии. У мужчин места распределились так: I место – истфак, II место – геофак, III место – ф-т информатики. В соревнованиях по гирям первым стал факультет информатики, вторым – химико-биологический, третьим – геофак.

Очень зрелищными были соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 10 факультетов вуза. I место занял факультет информатики, II место – факультет экономики и менеджмента, III место – геофак.

В лыжном спорте первым стал ФЭМ, вторым – матфак, третьим – иняз.

Увлекательно, при большом количестве болельщиков прошли соревнования по армспорту. У мужчин абсолютным чемпионом стал студент 3-го курса физфака мастер спорта, чемпион России Александр Воронецкий.

Кросс в честь празднования 9 мая

В лёгкой атлетике первыми стали информатики, на втором месте – иняз, на третьем – истфак. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 13 факультетов; более 800 человек соревновались на дистанции 1000 м у женщин и 2000 м у мужчин. I место у факультета информатики, II – у истфака, III – у иняза. У мужчин первое место занял выпускник истфака А.Куликов, у женщин – студентка биофака Ф.Ниязова. В легкоатлетической эстафете I место занял факультет психологии, II место – химико-биологический, III – факультет экономики и менеджмента.

В общекомандном первенстве I место занял факультет информатики (декан В.В.Котенко, ст. преподаватель Д.А.Сомов), II место занял факультет экономики и менеджмента (декан А.И.Ковалёв, ст. преподаватель Е.А.Одинцева), III место – исторический факультет (декан В.Н.Худяков, ст. преподаватель Е.И.Смирнова). Далее места распределились следующим образом: IV – химико-биологический, V – географический, VI – иняз, VII – физфак, VIII – психологии и педагогики, IX – матфак, X – искусств, XI – философский, XII – начальных классов и XIII – филологический факультеты.

Нужно отметить уверенное выступление спортсменов факультета информатики: 5 первых мест и одно третье, в итоге – 8 очков. Шаг вперёд сделал факультет экономики, проиграв на финише всего очко, и твёрдо укрепился на втором месте. Историки сделали два шага назад по сравнению с прошлым годом, оказавшись на III месте. Хуже прошлогоднего выступили иняз, психологи и филологи.

В конце учебного года и по окончании спортивных мероприятий в университете пожелаем всем нашим студентам здоровья и оптимизма. Поздравляем победителей спартакиады, желаем дальнейших спортивных успехов.