ГлавнаяНовостиКонференцииИтоги студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы общего и специального образования: теория и практика»

10 апреля на факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы общего и специального образования: теория и практика».

На конференции выступили более 60 докладчиков, среди которых были как студенты и магистранты ОмГПУ, так и педагоги коррекционных и общеобразовательных организаций г. Омска.

Актуальные вопросы общего и специального образования обсуждались на следующих секциях, возглавляемых ведущими преподавателями факультета:

• вопросы обучения и воспитания дошкольников с речевыми нарушениями;
  • вопросы обучения и воспитания дошкольников с сенсорными нарушениями;
  • психологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • современные психолого-педагогические проблемы и перспективы развития дошкольного образования;
  • актуальные вопросы обучения и воспитания младших школьников;
  • естественнонаучное образование в начальных классах;
  • проблемы содержания и методики обучения младших школьников информатике и математике;
  • современные технологии языкового и литературного образования дошкольников и младших школьников.

По итогам работы конференции были определены лучшие доклады, с которыми студенты выступят на общеуниверситетской конференции «Человек и природа».

Факультет начального, дошкольного и специального образования