Главная • Новости • Репортажи • Итоги студенческой олимпиады «Начальная школа: интеграция науки и практики»

Итоги студенческой олимпиады «Начальная школа: интеграция науки и практики»

01.06.2016

Подведены итоги II Всероссийской заочной дистанционной психолого-педагогической студенческой олимпиады «Начальная школа: интеграция науки и практики». Олимпиада проходила с 1 марта по 30 апреля. Организатором второй год является факультет начального, дошкольного и специального образования, кафедра педагогики и психологии детства. В этом году мероприятие приобрело статус «олимпиады с международным участием».

Олимпиада проходила в три тура и отражала вопросы воспитания младших школьников. Участниками стали 45 студентов и 19 преподавателей из вузов России и Казахстана: Белгородского государственного национального исследовательского университета, Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Сургутского государственного педагогического университета, Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал Тюменского государственного университета), Томского государственного педагогического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Государственного университета им. Шакарима (г. Семей, Республика Казахстан) и Омского государственного педагогического университета.

Победители первого тура («Визитка команды»):

• I место – г. Омск;
  • II место - г. Владимир;
  • III место - г. Пермь.

Победители второго тура («Теоретического»):

• I место - г. Белгород;
  • II место - г. Владимир;
  • III место - г. Омск.

Победители третьего тура («Воспитательный проект»):

• I место - г. Тобольск;
  • II место - г. Сургут;
  • III место - г. Омск.

По результатам второго тура были определены победители и в индивидуальном зачете. 1 и 2 место заняли студенты из Белгорода Бердник Юлия и Прасолова Юлия. Третье место поделили студенты ОмГПУ Шишинина Надежда и Соболева Таисия.

Победителями в номинации «Интеграция воспитания и обучения» стала команда Государственного университета им. Шакарима. В номинации «Педагогическая креативность» 1 место заняла команда Томского государственного педагогического университета. Победителями в номинации «Связь с социальными партнерами» стала команда Красноярского государственного педагогического университета В.П. Астафьева.

В общем зачете первое место заняла команда Омского государственного педагогического университета, второе место поделили команды Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева и Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, третье место заняла команда Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Наш вуз представляли студенты факультета начального, дошкольного и специального образования, обучающиеся по профилю «Начальное образование»: Попрыгина Алена, Комова Дарья, Шишинина Надежда, Соболева Таисия, Юсупова Римма. Руководитель команды – к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии детства Лучина Татьяна Ивановна.

Студенты получили сертификаты участников, командам-победителям вручены дипломы, руководителям команд – благодарственные письма.

Жюри олимпиады отметило высокий уровень теоретической подготовки студентов и оригинальность практических разработок.

По завершении олимпиады участники выразили благодарность нашему университету, факультету начального, дошкольного и специального образования, кафедре педагогики и психологии детства за достойную организацию и проведение такого актуального студенческого мероприятия. Также были высказаны пожелания и предложения о дальнейшем сотрудничестве вузов в различных направлениях.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Кафедра педагогики и психологии детства