Главная • Новости • Репортажи • Итоги творческого конкурса «Научи математике!»

Итоги творческого конкурса «Научи математике!»

07.11.2018

В рамках Всероссийского Фестиваля науки с 26 октября по 2 ноября прошел творческий конкурс «Научи математике!», организованный преподавателями кафедры математики и методики обучения математике М.В. Дербуш и С.Н. Скарбич. В мероприятии приняли участие 20 человек. Студенты, магистранты, учителя математики, информатики и начальных классов Томска, Омска и Омской области проявили свои интеллектуальные и творческие способности в четырех этапах:

• 1. Проверь свои знания по математике!
  • 2. Покажи, как умеешь решать математические задачи!
  • 3. Найди ошибку!

4. Заинтересуй ученика!

Победителем конкурса стал учитель математики МБОУ «Нижнеиртышская средняя школа имени М.Н. Макарова», магистрант 1 курса факультета математики, информатики, физики и технологии Роман Викторович Веденин.

Второе место заняла студентка 4 курса заочной формы обучения факультета математики, информатики, физики и технологии Светлана Владимировна Волкова.

Третье место разделили учитель математики МБОУ «Большевистская основная общеобразовательная школа», магистрантка 1 курса факультета математики, информатики, физики и технологии Жания Хайдаровна Мусина и студентка 5 курса очной формы обучения факультета математики, информатики, физики и технологии Вера Анатольевна Кашкарова.

Поздравляем победителей!

Кафедра математики и методики обучения математике