Главная • Новости • Репортажи • Итоги внутривузовской студенческой олимпиады по профессиональной педагогике и психологии

08.11.2012

26 октября 2012 года кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления провела III студенческую олимпиаду ОмГПУ по профессиональной педагогике и психологии.

В олимпиаде приняли участие три команды студентов 3-5 курсов программы «Профессиональное обучение» («экономика и управление») очной формы обучения.

Жюри олимпиады представляли практические работники учреждений среднего профессионального образования г. Омска:

• Волкова Оксана Анатольевна, заместитель директора по информационным технологиям БОУ ОО СПО «Омский колледж торговли, экономики и сервиса;
  • Маслакова Лариса Михайловна, преподаватель, председатель ЦМК ФГОУ СПО «Омский авиационный техникум им. Н.Е. Жуковского»;
  • Павлюченко Анна Васильевна, заведующий отделением дополнительного образования и допрофессиональной подготовки БОУ ОО СПО «Омский автотранспортный колледж»;
  • Зубарева Галина Ильинична, начальник отдела качества БОУ Омской области «Медицинский колледж»;
  • Андреева Мария Николаевна, заместитель директора по научно-методической работе БОУ ОО СПО «Омский техникум мясной и молочной промышленности».

Олимпиада включала два командных конкурса (конкурс «визиток» команд на тему «Мы – педагоги профессионального обучения» и конкурс «Практический»), а также индивидуальный конкурс болельщиков «Блиц-опрос».

В конкурсе «визиток» каждая команда представила мультимедийную и интерактивную презентацию своей команды, в которой отразила личности конкурсантов, мотивацию профессионального выбора, размышление над своим профессиональным будущим.

Конкурс «Практический» проводился в форме инсценировки каждой командой целостного фрагмента выполненного в домашних условиях проекта учебного занятия по экономико-управленческим дисциплинам и анализа методики его проведения.

Жюри олимпиады отметило хорошую теоретическую и практическую подготовку участников олимпиады, а также творческий подход к разработке проектов учебных занятий.

Паузы между конкурсами заполняли болельщики – студенты 1 и 2 курсов. Ими были подготовлены и с блеском показаны две юмористические миниатюры из студенческой жизни, а также выступления хоровых коллективов.

В индивидуальном конкурсе болельщиков «Блиц-опрос», представляющем собой тест по дисциплинам профессионального цикла, убедительную победу одержала студентка 2 курса Байгачева Ксения.

Команда-победитель в составе студентов 5 курса (Сергеева Наталья, Шевченко Алена, Галай Елена, Евстифеева Ирина, Деева Яна) рекомендована к участию во Всероссийской студенческой олимпиаде 2013 года в РГППУ (г. Екатеринбург).

Информация предоставлена кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ