Главная • Новости • Общество • Итоги Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов

Итоги Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов

16.05.2011

С 3 по 6 мая в санатории-профилактории «Иртышский» прошел Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов по специальностям «Русский язык и литература» и «История».

Участие в олимпиаде приняли студенты из Барнаула, Бийска, Ишима, Красноярска, Куйбышева, Лесосибирска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Сургута, Томска и Читы.

Лучшей командой по истории из восьми заявленных стала команда ОмГПУ, в состав которой вошли: Илья Зотов, Михаил Новиков, Мария Савилович. Второе место заняла команда Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. На третьем месте оказалась команда Кузбасской государственной педагогической академии.

В индивидуальном первенстве места разделились следующим образом:

• I место – Михаил Новиков (ОмГПУ),
  • II место – Дмитрий Бакшт (КГПУ),
  • III место – Наталья Гусева (ИГПИ).

Первое место по русскому языку и литературе завоевала команда Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. Второе место досталось команде Кузбасской государственной педагогической академии. Третьими стали студенты из Алтайской государственной педагогической академии.

Команда ОмГПУ в составе Екатерины Дмитриенко, Елизаветы Козача, Марины Поварчук и Виктории Харловой стала пятой. Но наши филологи стали первыми в тестировании по русскому языку и литературе и показали лучший общий результат в индивидуальном первенстве. Кроме того, Виктория Харлова и Марина Поварчук заняли I и II место соответственно в индивидуальном первенстве по русскому языку.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

Филологический факультет ОмГПУ