- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Итоги заочной студенческой научно-практической конференции «Применение современных информационных технологий в науке и образовании»
14.07.2017
В 2016/17 учебном году кафедра информационных и коммуникационных технологий в образовании провела на портале wiki.omgpu.ru заочную студенческую научно-практическую конференцию «Применение современных информационных технологий в науке и образовании». В конференции приняли участие студенты факультетов экономики, менеджмента, сервиса и туризма, филологического факультета, факультета иностранных языков, факультета истории, философии и права, факультета естественнонаучного образования, а также студенты центра магистерской подготовки.
Наибольшее количество докладов представили студенты факультета истории, философии и права, работы которых были посвящены использованию электронных образовательных ресурсов по истории, обществознанию, а также дистанционному обучению. Студенты факультета естественнонаучного образования поделились опытом разработки электронных курсов по обучению географии и биологии, а также особенностям мобильного обучения. Студенты Центра магистерской подготовки представили исследования новых образовательных технологий в обучении младших школьников.
Следует отметить, что представленные публикации обладают актуальностью и демонстрируют высокий уровень исследовательской работы.
Всем участникам конференции вручены сертификаты.
С докладами можно ознакомиться на портале wiki.omgpu.ru.