Главная • Новости • Репортажи • Итоги заседания студенческого научного общества

Итоги заседания студенческого научного общества

20.12.2013

18 декабря прошло первое заседание студенческого научного общества, на которое были приглашены студенты, активно занимающиеся наукой, а также координаторы научно-исследовательской работы студентов на факультетах.

Открыл заседание проректор по научной работе Д.М. Федяев. Он рассказал о целях студенческого научного общества и формах поддержки студентов, занимающихся научной работой. А.М. Бельгибаева, куратор научно-исследовательской работы студентов, описала схему взаимодействия, порядок работы координаторов и куратора НИРС, председателя студенческого научного общества.

На заседании был намечен план работы в перспективе, объявлено о проведении двух конкурсов для студентов: межрегионального – на лучшую студенческую научную работу и внутреннего – на право получения гранта для поддержки научных работ студентов.

Большой интерес у присутствующих вызвала информация о планируемой выездной школе СНО, на которой будет организована площадка для взаимодействия студентов, а также мастер-классы по личностному развитию, тренинги, семинары по повышению публикационной активности и обучению технологии научного исследования.

На заседании выбрали председателя студенческого научного общества. Им стала студентка 2-го курса исторического факультета Лариса Иванова, избранная большинством голосов. Лариса активно занимается научной деятельностью, по теме своего исследования уже успела издать несколько статей.

Каждый участник заседания получил брошюру, в которой изложены основные идеи создания студенческого научного общества.

Мероприятие прошло в активной форме: студенты и координаторы НИРС высказали свои пожелания и предложения в отношении организации научно-исследовательской работы студентов в университете, обменялись мнениями и приняли целый ряд решений по оптимизации работы научного общества студентов ОмГПУ.

Отдел организации и планирования научно-исследовательских работ