Главная • Новости • Репортажи • IX Региональный форум «Тебе, молодой!»

IX Региональный форум «Тебе, молодой!»

19.03.2013

Омский государственный педагогический университет принял участие в IX Региональном форуме «Тебе, молодой!», который проходил с 14 по 17 марта в областном Экспоцентре.

В этом году на форуме было представлено более 80 учреждений и организаций. Экспоцентр посетили старшеклассники школ города, а также школьники из 24 районов Омской области.

В течение четырех дней представители факультетов педагогического университета и Университетского колледжа общались с абитуриентами, рассказывали о преимуществах обучения в нашем вузе, отвечали на все интересующие вопросы.

Представители факультета довузовской подготовки и дополнительного образования провели презентацию на тему «Использование информационных технологий при подготовке к ЕГЭ и ГИА». Будущие абитуриенты приняли участие в семинаре, подготовленном Центром китайского языка и Малым Ин.язом. Специалисты Центра образовательных инициатив поделились со школьниками секретами успешной сдачи экзаменов. Студенты и преподаватели Института искусств рассказали о возможностях обучения и творческой самореализации на семинаре «Малая художественная академия ОмГПУ. Первые шаги к творчеству».

В первый день работы форума более 100 школьников из Азовского, Кормиловского и Таврического районов посетили наш университет. Абитуриентов встретили проректор по учебной работе Гам Владимир Иванович и директор Университетского колледжа. Студенты факультета математики, информатики, физики и технологии показали ребятам занимательные опыты в лаборатории специально-физического практикума, факультет естественнонаучного образования предложил учащимся увлекательную экскурсию в музей беспозвоночных животных, представители приемной комиссии университета рассказали о правилах поступления и вступительных испытаниях в ОмГПУ. Экскурсию по университету провели сотрудники отдела маркетинга.

Диплом участника форума «Тебе, молодой!»

Благодарим студентов и сотрудников ОмГПУ за активное участие в IX региональном форуме «Тебе, молодой!» и желаем абитуриентам сделать правильный выбор!

Информация предоставлена отделом маркетинга ОмГПУ