Главная • Новости • Объявления • Из Сибири в Венгрию за ученой степенью

Из Сибири в Венгрию за ученой степенью

Центрально-Европейский Университет (Будапешт, Венгрия) приглашает выпускников и преподавателей российских университетов, специалистов и исследователей в области общественных, гуманитарных и точных наук принять участие в международных образовательных программах на получение степени магистра (MA, MS) или доктора наук (PhD) в 2009–2010 учебном году, на разработку учебных планов и проведение исследований на базе университета.

ЦЕУ является американским университетом и считается одним из ведущих высших учебных заведений в Центральной Европе, предоставляющих выпускникам возможность получить послевузовское образование, а специалистам, преподавателям и исследователям российских университетов — пройти дополнительную профессиональную подготовку по широкому спектру дисциплин.

Правила и процедура приема в ЦЕУ (файл MS Word, 133 Кб).

В сентябре 2005 года ОмГПУ подписал соглашение с ЦЕУ и стал его официальным представителем в Сибирском регионе по набору кандидатов с целью обучения в магистратуре и аспирантуре, а также с целью повышения квалификации на курсах по разработке учебных планов (CRC) и в Летнем университете (SUN).

С момента подписания соглашения ежегодно студенты последних курсов обучения, выпускники и преподаватели омских вузов, включая ОмГПУ, участвуют в программах ЦЕУ, где успешно продолжают обучение и проводят исследования.