Главная • Новости • Репортажи • Издательство ОмГПУ выпустило монографию о проблемах информатизации общего и профессионального образования

03.10.2017

В издательстве Омского государственного педагогического университета под редакцией доктора педагогических наук, профессора, академика РАО М.П. Лапчика вышла монография «Современные проблемы информатизации образования» / Захарова И.Г., Лапчик М.П., Пак Н.И., Рагулина М.И., Тимкин С.Л., Удалов С.Р., Федорова Г.А., Хеннер Е.К. // рук. авторского коллектива и отв. редактор академик РАО, д.п.н., проф. М.П. Лапчик – Омск: Изд-во ОмГПУ, 2017. – 404 с.

монография «Современные проблемы информатизации образования»

Настоящее издание – коллективный монографический труд, посвященный исследованию проблем информатизации общего и профессионального образования, характерных для последнего десятилетия. Разделы книги составили статьи, написанные известными специалистами в этой области по материалам их пленарных докладов на международных научно-практических конференциях по информатизации образования, проходивших в Омском государственном педагогическом университете в 2012–2016 гг.

Очередная конференция «Информатизация образования: теория и практика», посвященная 75-летию академика М.П. Лапчика, состоится в ОмГПУ 17–18 ноября текущего года.

Центр информатизации