Главная • Новости • Репортажи • Известный российский учёный провёл методологический семинар в ОмГПУ

Известный российский учёный провёл методологический семинар в ОмГПУ

04.10.2016

Накануне Дня учителя в читальном зале библиотеки нашего вуза член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена, эксперт ВАК Тряпицына Алла Прокофьевна провела методологический семинар для преподавателей и аспирантов.

Во время встречи Алла Прокофьевна особое внимание уделила требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук в области педагогики и психологии.

Особый интерес у коллег вызвали типичные ошибки при составлении авторефератов. Алла Прокофьевна также представила результаты сравнительного анализа подготовки диссертационных исследований в России и за рубежом. Во время дискуссии были затронуты вопросы подготовки магистерских диссертаций.

Интересное и полезное мероприятие в преддверии профессионального праздника педагогов вселило надежды на устойчивое развитие педагогического образования в нашей стране.

Кафедра педагогики