Главная • Новости • Репортажи • К «Тотальному диктанту» оказались готовы!

К «Тотальному диктанту» оказались готовы!

14.05.2015

18 апреля в России и за ее пределами прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант». В Омске и Омской области диктант писали на 30 площадках, одной из которых стал наш университет.

ОмГПУ впервые принимал у себя участников акции и справился с этим с честью. Написать диктант в нашем вузе пришло более 60 человек. В социальной сети «ВКонтакте» на стене группы «Тотальный диктант в Омске» размещено немало положительных отзывов об организации мероприятия в ОмГПУ.

Основная заслуга в создании академической, но в то же время праздничной атмосферы мероприятия принадлежит «диктаторам» – преподавателям кафедры русского языка и лингводидактики, которые читали диктант: Ларисе Борисовне Никитиной и Евгению Юрьевичу Виданову. Отдельную благодарность хотелось бы выразить студентам филологического факультета, помогавшим принимать гостей.

участники «Тотального диктанта»

Среди пришедших было особенно приятно видеть наших выпускников, ставших учителями и преподавателями и написавших диктант на «отлично» и «хорошо». Так, выпускница 2006 года Наталья Владимировна Савицкая, учитель русского языка и литературы средней школы № 132, стала отличницей «Тотального диктанта» дважды. Так держать!

Н.Д. Федяева, зав. кафедрой русского языка и лингводидактики ОмГПУ