Главная • Новости • Общество • Кадровому агентству «Золотой фонд» – 10 лет!

Кадровому агентству «Золотой фонд» – 10 лет!

01.12.2011

3 декабря 2011 года кадровое агентство «Золотой фонд» Омского государственного педагогического университета отмечает свой 10-летний юбилей.

«Золотой фонд» сегодня успешно решает вопросы, связанные с трудоустройством студентов и выпускников, повышения их конкурентоспособности на рынке труда посредством профессиональной ориентации и социальной адаптации.

Сотрудницы кадрового агентства: ведущий менеджер Ольга Сорокина и психолог Анастасия Жидкова

В целях информирования студентов и выпускников ОмГПУ о состоянии и тенденциях развития рынка труда, а также содействия трудоустройству был создан веб-сайт, посетители которого имеют возможность не только просматривать вакансии, новости, тематические статьи и информацию о мероприятиях, но и обратиться с вопросами, касающихся трудоустройства, к любому специалисту. Информация о вакансиях ежедневно обновляется и дублируется в социальной сети «В контакте».

Кадровое агентство регулярно организует ярмарки вакансий, встречи-презентации с представителями образовательных учреждений и международных компаний, собеседования с потенциальными работодателями и многие другие мероприятия, связанные с трудоустройством и профессиональной адаптацией.

Помимо этого, специалисты агентства обучают соискателей навыкам эффективного поиска работы посредством проведения тренингов и мастер-классов.

Ежедневно проводится консультационная работа со студентами и выпускниками по вопросам самопрезентации и профориентации, даются рекомендации по составлению резюме и эффективным способам поиска работы.

Работа с соискателями

Ведется постоянная работа по организации временной занятости студентов. База данных кадрового агентства «Золотой фонд» постоянно пополняется вакансиями, которые позволяют студентам успешно сочетать учебную деятельность с профессиональной.

Кадровое агентство располагает предложениями о прохождении стажировок от таких организаций, как «Инмарко», «Теле2», «Парфюм-Лидер», а также о трудоустройстве на летний период в детские лагеря отдыха «Орленок», «Чайка» и детский оздоровительный лагерь им. Гагарина. Студенты педагогических специальностей уже с третьего курса могут работать в школах и детских садах.

Многообразны установленные кадровым агентством связи с предприятиями, организациями, учреждениями по вопросам подбора персонала. Ежегодно база данных кадрового агентства «Золотой фонд» пополняется более чем тысячью новых вакансий не только в Омской области, но и других регионах России: Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края и др.

Установлено сотрудничество с Министерством образования Омской области, Департаментом образования Администрации города Омска, Главным управлением государственной службы занятости населения, вузовскими центрами содействия трудоустройства города Омска и муниципальными образовательными учреждениями, что обеспечивает благоприятные условия для организации работы по трудоустройству.

Партнерами агентства являются такие крупные предприятия, как ЗАО «Пирс», Сбербанк России, ООО «Росгосстрах», холдинговая компания «Акция», ООО «Чайный мир», торговая компания «Милано» и др.

За 10 лет работы было сделано немало, однако в скором будущем кадровое агентство «Золотой фонд» планирует реализовать еще многие проекты, идеи и предложения для повышения эффективности трудоустройства студентов и выпускников.

Т.С. Канаева, менеджер кадрового агентства «Золотой фонд»