Главная • Новости • Объявления • Кафедра физики и методики обучения физике организует кружки для школьников

Кафедра физики и методики обучения физике организует кружки для школьников

В современном мире бытовые электронные приборы и компьютерная техника очень прочно внедряются в наше жизненное пространство. Благодаря этому у нас все больше времени остается для увлечений, спорта и отдыха. Однако наши верные помощники иногда выходят из строя. Чтобы вновь вернуть их в рабочее состояние, необязательно прибегать к помощи специалистов – достаточно иметь в своем распоряжении небольшое количество инструментов. Можно научиться и самостоятельно изготавливать несложные электронные устройства, получив определенные навыки работы с компонентами и приборами.

Кафедра физики и методики обучения физике объявляет набор учащихся (мальчиков и девочек) для занятий в кружках:

1. «Первые шаги в мир электроники» (учащиеся 7 – 9-х классов).

Этот курс предназначен для ознакомления учащихся с элементной базой, условно-графическим изображением электронных компонентов, маркировкой, чтением электронных схем, а также с техникой безопасности при работе с инструментами и измерительными приборами. На заключительном этапе курса учащиеся смогут самостоятельно изготавливать различные устройства.

2. «Основы творческо-конструкторской деятельности» (учащиеся 9 – 11-х классов).

Отличительной особенностью этого курса является углубленное изучение элементной базы, изготовление сложных электронных схем: усилителей, источников питания, схем управления электродвигателями и различных логических устройств. В работе используются измерительные приборы для анализа электронных схем, компьютерные технологии при моделировании электронных схем, изготовлении печатных плат; ведется работа с технической и справочной литературой.

Занятия проходят по четвергам каждую вторую и четвертую неделю месяца в 16.00 ч. по адресу: набережная Тухачевского, 14, ауд. 412.

Контактное лицо – Андрюхов Юрий Георгиевич, тел.8(913)611-63-79.

Кафедра физики и методики обучения физике