Главная • Новости • Репортажи •  Кафедра общей и педагогической психологии отметила юбилей

Кафедра общей и педагогической психологии отметила юбилей

11.10.2016

Свой пятнадцатилетний юбилей кафедра общей и педагогической психологии отметила торжественным мероприятием, гостями которого стали сотрудники, выпускники и партнёры кафедры.

Кафедра была основана 5 октября 2001 года, а уже в 2002 году состоялся первый набор магистрантов, в этот же год началась подготовка аспирантов и соискателей. «Мы очень рады, что шесть выпускников нашей аспирантуры работают в ОмГПУ, это значимый вклад в подготовку кадров для университета», – отмечает заведующая кафедрой общей и педагогической психологии Л.Н. Антилогова.

На торжественном праздновании юбилея кафедры присутствовали сотрудники кафедры, руководство университета, выпускники и партнёры кафедры. Теплые поздравления с пятнадцатилетием кафедры прозвучали от проректора по инновационной и международной деятельности Н.В. Чекалёвой, проректора по учебной работе Г.В. Косякова, декана факультета психологии и педагогики А.Ю. Асриева, директора Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Н.Л. Мишениной и многих других именитых гостей.

На кафедре работают высококвалифицированные специалисты, имеющие учёные степени. Во главе кафедры с момента её основания находится профессор, доктор педагогических наук Л.Н. Антилогова. В далеком 2001 году кадровым фундаментом кафедры стали кандидат медицинских наук В.В. Дробышев, кандидат психологических наук Т.В. Зарипова, кандидат психологических наук Ю.Е. Шабышева, кандидат психологических наук Н.В. Фёдорова, кандидат педагогических наук И.М. Шилова, кандидат психологических наук Л.А Рассудова и старший преподаватель И.Г. Романенко.

Стоит отметить, что на кафедре активно ведётся научная работа. Преподавателями кафедры подготовлено и издано 13 монографий, 25 учебных и методических пособий, один электронный учебник, четыре сборника научных статей, 303 научные публикации, из них более 50 в журналах перечня ВАК.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы