Главная • Новости • Репортажи • Кафедра специальной психологии организовала круглый стол ко Дню распространения информации об аутизме

29.03.2017

В рамках реализации плана мероприятий Министерства образования Омской области ко Дню распространения информации об аутизме кафедра специальной психологии провела круглый стол по теме «Стратегия комплексного сопровождения детей и подростков с расстройствами аутистического спектра: от теории к практике».

Круглый стол

Мероприятие прошло на базе Ресурсного центра психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. В приветственном слове к участникам круглого стола заместитель министра образования Омской области Артемова Инесса Геннадьевна подчеркнула актуальность и практическую значимость данного мероприятия для системы образования региона.

Круглый стол

В мероприятии приняли участие специалисты образовательных учреждений, социально ориентированных некоммерческих организаций, представители родительских сообществ.

Круглый стол

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

• реализация ФГОС в системе коррекционно-образовательной помощи детям с расстройствами аутистического спектра;
  • специфика комплексного сопровождения детей и подростков с расстройствами аутистического спектра;
  • трудности и перспективы формирования системы комплексного сопровождения детей и подростков с РАС.

Круглый стол

Результатом работы круглого стола стало формирование общей стратегии сопровождения детей и подростков с расстройствами аутистического спектра и их семей.

Факультет начального, дошкольного и специального образования