ГлавнаяНовостиОбъявленияКак подготовиться и успешно сдать международный экзамен по французскому языку в Омске

Омский государственный педагогический университет приглашает преподавателей французского языка принять участие в семинаре, посвященном проблемам сдачи международных экзаменов по французскому языку DELF/DALF, TCF, TCF DAP, TCF Quebec.

Диплом об изучении французского языка (DELF) – это международный диплом, который выдается Министерством образования Франции и удостоверяет уровень владения французским языком как иностранным.

В структуру DELF входят 4 независимых экзамена (DELF A1, DELF A2, DELF B1, DELF B2). Степень сложности экзаменационных заданий увеличивается по мере повышения уровня владения языком.

Каждый из экзаменов кандидат может сдавать неограниченное количество раз, а выдаваемый при успешной сдаче диплом присуждается пожизненно. При этом наличие диплома уровня B2 дает право на поступление в высшее учебное заведение Франции.

Программа семинара включает в себя:

• презентацию общеевропейской системы уровней владения иностранными языками, установленной Советом Европы (CECRL);
  • структурные особенности экзаменов DELF – DALF;
  • особенности требований при подготовке к этим экзаменам;
  • возможности сдачи международных экзаменов и подготовки к ним в Омске.

Ведущий семинара – заведующая кафедрой французского языка ОмГПУ, сертифицированный тестолог DELF/DALF в Омске Новоселова Наталья Васильевна.

Семинар состоится 25 октября в 15:00 в ауд. 331 главного корпуса ОмГПУ (наб. им. Тухачевского, 14).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться до 24 октября в отделе международного сотрудничества ОмГПУ по телефону 24-37-95.

Участие в семинаре бесплатное.

Отдел международного сотрудничества