Главная • Новости • Репортажи • Клуб Alliance в День Святого Валентина

Клуб Alliance в День Святого Валентина

23.02.2008

16 февраля в ОмГПУсостоялась очередная встреча студентови преподавателей в клубемежкультурной коммуникации и сравнительногообразования Alliance,посвященная Дню Святого Валентина.

Незабываемой этавстреча стала благодаря участиюиностранных студентов ОмГПУ из Казахстана,Китая, Кореи, Франции, Австрии, Бельгии,США, а также учеников среднейобщеобразовательной школы № 73г. Омска, которые приготовилипраздничный сценарий и различныеконкурсы для участников клуба.

Участники клуба Alliance ОмГПУ

Сначала ребятаповедали трогательную историю о римскомсвященнике Валентине и его трагическойсудьбе. Далее школьникам,студентам и преподавателям былопредложено поучаствовать в увлекательнойигре «Статуя любви». Ведущиевыбрали 10 смельчаков, 5 юношей и 5 девушек;таким образом, были образованы 5 пар. Поусловиям конкурса 4 пары должны былипокинуть аудиторию, а одна пара —изобразить статую, олицетворяющуюлюбовь. Затем ведущие по очереди запускалив аудиторию следующих участников,которые должны были... дополнить собойстатую. И вот что у нас получилось!

Статуя

Все члены клуба с удовольствиемучаствовали в многочисленных конкурсах:«Комплименты», «Танец на газете»и др. Победителей награждали сладкимипризами.

Конкурсы, танцы

Во время проведения конкурсовцарила атмосферавзаимопонимания и единства культур.Все присутствующие получили массуприятных и незабываемых воспоминаний,узнали, как празднуется День СвятогоВалентина не только в России, но и вдругих странах. Иностранные гости судовольствием рассказывали о традицияхв День Святого Валентина у себя народине. У всех на лицах были восторженныеулыбки и заинтересованность. Надеемся,что это мероприятие надолго останетсяв сердцах всех участников нашего клуба.

И. Айтыкова,В. Архипов, А. Козулина, С. Лосев

Следующие мероприятиеклуба — коммуникативный тренинг —состоится 1 марта (суббота) в 14:00 вглавном корпусе ОмГПУ, аудитория 338.