Главная • Новости • Репортажи • Клуб межкультурной коммуникации «Альянс» возобновил свою работу

Клуб межкультурной коммуникации «Альянс» возобновил свою работу

10.10.2016

В субботу, 8 октября, состоялась первая в этом году встреча Клуба межкультурной коммуникации «Альянс».

Клуб успешно работает на базе ОмГПУ с 2007 года. Целью деятельности клуба является успешная интеграция иностранных студентов в социально-культурную среду и систему образования России, а также помощь российским студентам в знакомстве с иностранной культурой и языками. Встречи клуба проходят регулярно, дважды в месяц по субботам. Во время этих встреч участники могут познакомиться с традициями и культурой разных стран, попрактиковаться в общении на иностранных языках, найти новых друзей и просто хорошо провести время в интернациональной компании.

Первая встреча была посвящена знакомству участников клуба друг с другом. Членами клуба стали студенты из Китая, Конго, Франции, Америки, Японии, Туркменистана, Монголии, Казахстана и России. Студенты играли в игры, учили друг друга знакомиться на разных языках и даже успели немного сплотиться в игре «Путаница».

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, за которым участники продолжили знакомство и поделились впечатлениями от первой встречи.

Наш Клуб межкультурной коммуникации «Альянс» ждет всех желающих!

Подробную информацию о деятельности клуба можно узнать в отделе международного сотрудничества ОмГПУ.

Отдел международного сотрудничества