+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда факультета НДиСО заняла 1 место в Межрегиональном чемпионате по Cuboro

Команда факультета НДиСО заняла 1 место в Межрегиональном чемпионате по Cuboro

25.02.2020

22 февраля на базе ОмГТУ прошел первый Межрегиональный чемпионат по Cuboro, направленный на развитие творческой активности обучающихся, популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодежи в области конструирования (softskills).

Соревнования проводились по двум возрастным категориям: 7-12 лет, 13+ (школьники/студенты).

Анастасия Леонгардт, Екатерина Леонгардт, Елизавета Золотарева

Участникам в категории «13+» предстояло сформировать стратегии выполнения поставленной задачи, разработать варианты конструкции, создать чертежи элементов конструкции и проекта движения по этим элементам, организовать согласованную работу в команде.

первый Межрегиональный чемпионат по Cuboro

В нелегкой борьбе в категории «13+(студенты)» 1 место завоевала команда факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ (Анастасия Леонгардт, Екатерина Леонгардт, Елизавета Золотарева), 2 и 3 места заняли команды ОмГТУ.