Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Команда ОмГПУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

28.06.2018

Туристический маршрут «”Минеральная кладовая” омских степей оз. Эбейты», разработанный командой Омского государственного педагогического университета, успешно преодолел заочный этап и вышел в финал Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводится с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.

Зеленый маршрут

«Подготовка к участию в заочном этапе велась всеми членами команды: выбирали место, где можно проложить маршрут, искали информацию, подбирали название команде, думали над креативными фото. Именно слаженные действия всех членов команды привели к прохождению в следующий этап конкурса», – отметил специалист студенческого центра ОмГПУ Денис Александрович Кадочников.

Победители конкурса будут объявлены 5 сентября. Три команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

Организаторами конкурса выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство природы Российской Федерации, Росгвардия, Ростуризм, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».