+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда Туристского клуба «Мечта» стала призером «Экстрим-похода»

Команда Туристского клуба «Мечта» стала призером «Экстрим-похода»

20.03.2020

С 14 по 15 марта на территории села Красноярка состоялся XV чемпионат Омской области по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Экстрим-поход» – Весенний марафон–2020. Соревнования проводились на двух дистанциях: 24-часовой и 4-часовой. В рамках 24-часовой дистанции команды прошли от 50 до 130 км. В упорной борьбе команда нашего Туристского клуба «Мечта» заняла почетное 2 место с результатом 322 балла, совсем немного уступив победителям соревнований!

«В этом году команды были максимально мотивированны, никто не хотел проигрывать. После общего старта стало понятно, что тактики команд различаются. Многие ребята использовали лыжи, но, как показала дальнейшая дистанция и погодные условия, воспользоваться ими по назначению было практически невозможно, так как весь снег растаял, кругом была слякоть. Наша команда также приготовила лыжи, но, посовещавшись, решили, что лучше взять старт без них. Мы не ошиблись: многие команды просто несли лыжи в руках. Дистанция была сложной, огромное количество луж, грязи. Отдыхали мало, так как постоянно чувствовали дыхание соперника за спиной! Преодолев все трудности, мы финишировали, заняв 2 место, чему очень рады!» – поделился своими впечатлениями студент факультета естественнонаучного образования Вадим Клевакин.