Главная • Новости • Конференции • Конференция «Проблемы исторического и обществоведческого образования в современной России»

Исторический факультет Омского государственного педагогического университета 30 марта 2010 года проводит IV региональную научно-методическую конференцию «Проблемы исторического и обществоведческого образования в современной России».

Приглашаем преподавателей вузов, учителей города и области принять участие в работе конференции, а также в подготовке сборника тезисов и статей по следующим проблемам:

• проблема формирования национальной, гражданской идентичности в процессе обучения истории, обществознания и права;
  • активные и интерактивные технологии в преподавании истории, обществознания и права;
  • критерии оценки предметных компетенций, проблемы итоговой аттестации выпускников учебных заведений по истории и обществознанию.

К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом до 4-x страниц. Заявки на участие в конференции, материалы тезисов и статей принимаются в электронном виде (формат MS Word, полуторный интервал, размер шрифта – 12) до 1 февраля 2010 года по адресу: 644099, г. Омск, ул. Партизанская, 4а, ауд. 303 или электронной почте: Anatol-gild@rambler.ru (с пометкой: Шалойко Татьяне Владимировне).