Главная • Новости • Конференции • Конференция «Сопровождение субъектов образовательного процесса при внедрении ФГОС: опыт, проблемы, перспективы»

26 марта 2013 г. Департамент образования Администрации г. Омска, Омский государственный педагогический университет, Центр профессиональной адаптации студентов и выпускников, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82» проводят Межрегиональную научно-практическую конференцию «Сопровождение субъектов образовательного процесса при внедрении ФГОС: опыт, проблемы, перспективы».

Участники конференции обсудят проблемы сопровождения субъектов образовательного процесса при реализации ФГОС, поделятся опытом работы по следующим направлениям:

• сопровождение субъектов образовательного процесса при реализации ФГОС в образовательном учреждении;
  • современные формы и методы образования в условиях перехода на ФГОС;
  • инновационный менеджмент внедрения ФГОС в образовательном учреждении;
  • роль классного руководителя в формировании ценностных ориентаций обучающихся;
  • научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по формированию универсальных учебных действий обучающихся;
  • решение профессиональных задач педагогом в условиях внедрения ФГОС;
  • создание информационной среды школы как условие реализации ФГОС.
  • .

По итогам конференции будет издан сборник материалов.
Адрес оргкомитета: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, ауд. 104.
Тел./факс: 8 (3812) 27-50-38.
Адрес электронной почты: resurs_center@omgpu.ru.

С материалами по организации конференции можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.omrc.ru/conference/.

Информация предоставлена Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ