Главная • Новости • Репортажи • Конкурс стенгазет на факультете начального, дошкольного и специального образования

13.11.2018

На факультете начального, дошкольного и специального образования в рамках Всероссийского Фестиваля науки прошел конкурс стенгазет «Наука глазами студентов 21 века». Студенты разных курсов, обучающиеся по профилям «Специальная психология», «Логопедия» и «Дошкольная дефектология», приняли активное участие и представили обобщенные материалы научных исследований по актуальным проблемам специального и инклюзивного образования.

стенгазета

Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры дефектологического образования Е.К. Мячина, Н.В. Маевская и ассистент кафедры В.Д. Толкачева, оценивало работы по следующим критериям:

• содержательность;
  • дизайн (эстетика, сочетание надписей, цветов, графики);
  • оригинальность;
  • актуальность;
  • нестандартный подход к изготовлению стенгазеты;
  • соответствие содержания сформулированной теме;
  • образовательная значимость;
  • общее восприятие;
  • художественная ценность работы.

Победители конкурса были определены по наибольшей сумме полученных баллов. Члены жюри отметили, что работы, представленные обучающимися в рамках Всероссийского Фестиваля науки, отличались актуальностью и новизной.

Факультет начального, дошкольного и специального образования в рамках