Главная • Новости • Объявления • Конкурсы Российского гуманитарного научного фонда

Конкурсы Российского гуманитарного научного фонда

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявил целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований 2014 года «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Результатом реализации проектов междисциплинарных исследований должно стать издание книг, публикация результатов в печатных и электронных изданиях различного типа по следующим примерным направлениям:

• изучение материалов российских и зарубежных архивов по истории Великой Отечественной войны;
  • изучение свидетельств о Великой Отечественной войне в советской, российской и иностранной печати, в документальной, мемуарной и художественной литературе;
  • критический анализ отечественной и зарубежной историографии;
  • изучение неисследованных и малоизвестных эпизодов Великой Отечественной войны.

C полным текстом объявления о конкурсе можно ознакомиться на сайте в разделе «Конкурсы – Целевые конкурсы".

Всем заинтересованным лицам просьба до регистрации на сайте обратиться в отдел организации и планирования НИР (главный корпус ОмГПУ, каб. 234, тел.: 23-55-12, e-mail: nis@omgpu.ru).

Отдел организации и планирования НИР