Главная • Новости • Репортажи • Красив в строю, силен в бою

Красив в строю, силен в бою

25.02.2011

В канун Дня защитника Отечества в Омском государственном педагогическом университете прошли соревнования между студентами математического, физического, химико-биологического факультетов и факультета информатики. Проводилось такое мероприятие впервые. В его основу легли правила гражданской обороны.

Звучит гимн Российской Федерации. Ровным строем стоят, вытянувшись в струнку, парни. В их лицах – надежность, сила, уверенность. Настоящие защитники Родины!

После торжественного момента ведущие мероприятия – Виктория Давыдова и Ольга Осипова – представили членов жюри: начальника штаба ГО и ЧС Виктора Ивановича Вилисова, директора спортклуба ОмГПУ Максима Сергеевича Дежнева, председателя профкома студентов Ольгу Николаевну Листопад.

А потом началось! Стрельба, автоматы, противогазы, переломы, героические поступки – все слилось воедино.

Первый конкурс: разобрать и собрать АК-74. Капитаны команд разбирали автомат на части, а потом собирали на скорость. Александр Кузнецов, активист профкома, обучил участников правилам обращения с оружием, так что после конкурса автоматы были в полном порядке.

Вот вы знаете, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему? А наши парни не только знают, но и умеют применять на практике свои знания. Во втором конкурсе они доказали, что наложить шину на перелом ноги, перевязать рану – дело несложное.

После всех испытаний жюри подвели итоги. Первое место в соревнованиях заняла команда математического факультета. Под громкие овации болельщиков победителям и участникам вручили грамоты и сладкие призы.

Спасибо всем за активное участие! Надеемся, что данный конкурс станет хорошей традицией в нашем университете.

Профком студентов ОмГПУ