Главная • Новости • Объявления • Летние курсы Центрально-Европейского университета

Летние курсы Центрально-Европейского университета

ЦЕУ

Уважаемые студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и преподаватели, сообщаем вам о возможности получения стипендии для участия в летних научно-исследовательских и образовательных курсах Центрально-Европейского университета продолжительностью от 4 до 12 дней по следующим направлениям:

1. Сравнительный регионализм: изменение форм правления в Азии, Африке, США, Южной Америке и их воздействие на мировой порядок.
  2. Конституционное развитие в Африке.
  3. «Яркий рубеж»: географические, этнические, социальные и культурные границы в поздней античности.
  4. Эпистемология морали.
  5. Мораль: эволюционные истоки и когнитивные механизмы.
  6. Социальная теория и изучение цыган.
  7. Прикладная философия: проблемы, методы и сущность.
  8. Правозащитная деятельность, активизм и Интернет: политика информационного взаимодействия, направленная на социальные перемены.
  9. Система связей ИКТ (система междугородной связи) с внешней средой.
  10. Наркополитика и права человека.
  11. Зеленая промышленность – путь к индустрии будущего.
  12. Инновационное финансирование образования: аргументы, возможности и сущность.
  13. Руководство и менеджмент, направленные на честность и неподкупность.
  14. Теория опосредования и ее техники.
  15. Стратегический судебный процесс по правам человека.

Центрально-Европейский университет (ЦЕУ), представителем которого в Сибирском регионе является ОмГПУ, реализует западную модель системы образования, направленную на развитие критического мышления.

ЦЕУ аккредитован в США и находится в самом сердце Европы – в столице Венгрии Будапеште. Миссией этого международного университета, предлагающего послевузовское образование, является построение открытого демократического общества.

Всем желающим принять участие в летних курсах ЦЕУ и получить опыт сотрудничества с ведущими профессорами и исследователями со всего мира необходимо до 14 февраля 2014 года оформить онлайн-заявку на участие в выбранном курсе.

По всем вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества ОмГПУ.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ