Главная • Новости • Объявления • Летняя школа для иностранцев: скоро открытие!

Летняя школа для иностранцев: скоро открытие!

1 августа в 14:00 состоится открытие Летней школы русского языка и страноведения России. К участникам с приветственным словом обратится ректор университета Олег Владимирович Волох. Мероприятие пройдет в главном корпусе ОмГПУ по адресу: наб. им. Тухачевского, 14, ауд. 343.

Для зарубежных гостей, только прибывших в Омск, очень важно адаптироваться к новой обстановке. Именно для этого в самом начале пребывания иностранных студентов в Омске после официальной части сотрудники отдела международного сотрудничества проведут для них обзорную экскурсию по центру города, расскажут о его истории, особенностях и традициях.

Стажировки пройдут на базе Омского государственного педагогического университета. Всего в этом году в работе школы примет участие более 30 студентов из Италии, Австрии, Франции, Китая, Конго, Японии, Вьетнама, Германии, Швейцарии, Польши и Южной Кореи.

В рамках Летней школы приглашаем всех желающих на следующие мероприятия (главный корпус ОмГПУ, наб. им. Тухачевского, 14, ауд. 343):

2 августа в 15:30 участники Летней школы представят «визитную карточку» своей страны.

5 августа в 15:30 откроется педагогическая гостиная «Язык искусства – путь к пониманию других культур», на которой участники пройдут тренинг-знакомство, а также выступят в «Шоу талантов», где смогут блеснуть разными гранями своего дарования, рассказывая о себе.

7 августа в 15:30 состоится круглый стол на тему «Современная Россия». Лекцию проведет Владислав Алексеевич Шелковский, магистр по специальности «Административное управление» Института технологии (г. Рочестер, США), кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры политологии, социологии и истории ОмГПУ, выпускник программ JFDP и Эдмунда Маски. В своем выступлении он рассмотрит политическую, экономическую и социокультурную ситуации в современной России, а также ответит на вопросы иностранных студентов.

По возникшим вопросам обращайтесь в отдел международного сотрудничества ОмГПУ по тел.: + 7 (3812) 24-37-95, e-mail: common@omgpu.ru.

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества ОмГПУ