Главная • Новости • Репортажи • Люди! Покуда сердца стучатся, помните!

Люди! Покуда сердца стучатся, помните!

10.05.2016

5 мая в Омском государственном педагогическом университете под девизом «Люди! Покуда сердца стучатся, помните!» состоялась творческая встреча, посвящённая 71-й годовщине Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано кафедрой теории и методики музыкально-эстетического воспитания ОмГПУ.

Со сцены звучали всем известные стихи и песни о войне в исполнении участников творческих коллективов университета. Выступления артистов сопровождались презентацией с фотографиями времен Великой Отечественной войны. В ходе концерта ведущие напоминали зрителям об этапах на пути к Победе, о вкладе жителей Омска и области в победу над врагом.

Творческую встречу украсил мини-спектакль «Военный госпиталь», в котором ребята отразили не тяготы, а радости военного времени: дружба между солдатами, любовь и, конечно же, радость Победы.

Среди гостей творческой встречи был Арво Иванович Галикс, уроженец д. Рыжково Крутинского района Омской области: когда началась война, ему было всего пять лет. Арво Иванович до сих пор помнит, как в школе их построили на линейке и объявили о конце войны, помнит слёзы радости от осознания Победы.

Помнить и не забывать о бессмертном подвиге великого народа – вот о чем пели и говорили на творческой встрече. Концерт был наполнен искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам Великой Отечественной войны.

Люди! Покуда сердца стучатся, помните!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы