Главная • Новости • Репортажи • Магистранты ЦМП ОмГПУ прошли стажировку в Санкт-Петербурге

Магистранты ЦМП ОмГПУ прошли стажировку в Санкт-Петербурге

05.05.2016

С 18 по 22 апреля группа магистрантов центра магистерской подготовки (программа «Государственно-общественное управление образованием») в рамках сетевого взаимодействия проходила стажировку в РГПУ им. А.И. Герцена в городе Санкт-Петербурге.

Наши магистранты познакомились с доктором педагогических наук, профессором Н.М. Фёдоровой, научным руководителем одноименной магистерской программы РГПУ, обсудили с ней темы своих магистерских диссертаций. С большим интересом они приняли участие в 20-й неделе науки РГПУ им. А.И. Герцена, в рамках которой состоялось открытие десятой Герценовской олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» и была проведена «Золотая лекция» доктора педагогических наук, профессора С.А. Писаревой по теме «Педагогика: ориентиры завтрашнего дня».

Магистранты участвовали в 4 мастер-классах преподавателей университета: д.п.н., профессора А.А. Ахаян, д.п.н., профессора Е.В. Титова, д.п.н., профессора А.Е Бахмуцкий, д.п.н., профессора Н.Ф. Радионова. В рамках сетевого взаимодействия посетили лекцию профессора Е.Ю. Калининой «Государственно-общественное управление в сфере образования. Нормативная база попечительских советов». Хранитель музея Н.В. Андреева провела для наших магистрантов содержательную экскурсию по университету и рассказала об его истории. В рамках культурной программы магистранты участвовали в экскурсии по Эрмитажу, поездках в г. Пушкин, Павловск, Кронштадт.

Стажировка, несомненно, обогатила исследовательский опыт наших магистрантов. Своё отношение к ней они выразили так: «Нам повезло учиться на сетевой магистерской программе».

Директор центра магистерской подготовки (на правах факультета)
Синицына Г.П.