Главная • Новости • Репортажи • Магистранты ОмГПУ приняли участие в олимпиаде «Эврика – научный поиск»

Магистранты ОмГПУ приняли участие в олимпиаде «Эврика – научный поиск»

13.03.2017

Ежегодно в феврале-марте проходит Герценовская олимпиада магистрантов «Эврика – научный поиск», объединяющая вузы-участники сетевого взаимодействия. Олимпиада проводится в два тура. Учащиеся Центра магистерской подготовки ОмГПУ приняли активное участие в обоих турах.

В программе очного тура было два конкурса. Первый – индивидуальный конкурс эссе о роли магистратуры в структуре высшего образования. Студентам предлагалось сформулировать свою точку зрения по одной из предложенных тем и привести аргументы для ее обоснования.

Второй конкурс проводился в формате регламентированной дискуссии. Группы участников конкурса обсуждали три темы: почему подготовка учителя остается актуальной темой в любой период развития? какие источники помогают педагогу лучше понять современное детство? почему возрастает значимость исследовательской деятельности современного педагога?

В очном туре приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов Центра магистерской подготовки Калинина Екатерина, Бурунбаева Людмила, Наговицына Евгения, Силантьев Григорий, Проскурякова Любовь, Кузнецова Софья, Гринченко Ирина, Айтуганова Айнаш, Резина Марина, Еремеева Светлана, Червякова Кристина, Лучинская Екатерина, Куимова Ольга.

В жюри конкурса входили к.п.н., доценты С.М. Баташова, Н.В. Савина, Г.П. Синицына и д.п.н, профессор кафедры педагогики Н.И. Чуркина.

Результаты очного тура были отправлены организаторам олимпиады (кафедре педагогики Российского государственного педагогического университета), которые подведут итоги заочного и очного туров и объявят победителей.

Благодарим за участие и интересную работу всех участников и членов жюри олимпиады!

Центр магистерской подготовки