Главная • Новости • Объявления • «Маленькие бедки» для больших родителей

«Маленькие бедки» для больших родителей

Телепрограмма «Маленькие бедки» – совместный информационный проект омских телеканалов и Центра развития детей Омского государственного педагогического университета. Каждый выпуск передачи – 15-минутное путешествие в мир практических знаний, направленных на осмысление и дальнейшее решение порой сложных, но разрешимых задач. Вместе с ведущей программы – Татьяной Юрьевной Четвериковой, кандидатом педагогических наук и доцентом факультета специальной педагогики ОмГПУ – зрители смогут побывать в детских и учебных заведениях города и области, в семьях, готовых поделиться секретами воспитания, а также получить практические рекомендации педагогов и других специалистов по вопросам развития и образования ребёнка. Кроме этого, программа «Маленькие бедки» призвана помочь родителям, как карапузов, так и уже подросших ребятишек, психологически и практически преодолеть даже такие проблемы, как нарушения в развитии ребенка. Преподаватели ОмГПУ поделятся со зрителями эксклюзивными методиками по воспитанию, правильной коррекции здоровья и образованию подрастающего поколения.

Маленькие бедки

15 минут пролетают незаметно, но польза от них ощутима, ведь каждый выпуск телепрограммы касается какого-то конкретного аспекта обучения, воспитания или развития ребенка: педагог-ведущий намечает проблему и определяет пути её решения, а педагог-практик из Центра развития детей помогает эту проблему решить. Схема проста, но эффективна. Взрослым нужно помнить и знать, что только в тесном взаимодействии с опытными специалистами можно достичь наивысших результатов в воспитании своих детей.

«Маленькие бедки» – это новый взгляд на решение важнейших проблем, связанных с воспитанием детей самого нежного возраста – от 2-х до 10-ти лет. Главное – это узнать, увидеть и услышать. А при правильном подходе решить можно даже самую сложную проблему!